• Питание 01 января

Мера поддержки

Материальная поддержка​ предоставляется на бесплатное питание для обучающихся из многодетных малообеспеченных семей, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, на завтраки для 1-4 классов.
    обед

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, в соответствии с приказом Министерства торговли и бытовых услуг УР №86 от 29.11.2011 учащихся 1-9 классов, имеющих статус малообеспеченных.

2. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

3. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации психолого-педагогической и социальной помощи.

4. Бесплатный подвоз учащихся из соседних населенных пунктов до школы и обратно.

1. Обеспечиваются бесплатным завтраком учащиеся 1-4 классов из расчета 16 руб. 22 коп. на одного учащегося

2 Обеспечиваются бесплатным питанием учащиеся 1-9-х классов из многодетных малообеспеченных семей один раз в учебный день из расчета 35 руб. 01 коп. на одного учащегося

3. Обеспечиваются питанием обучающиеся с ОВЗ.

4. Транспортное обеспечение – бесплатная перевозка до образовательного учреждения и обратно: Старая-Шудья-Бокай-Казаково-Старая-Шудья, Старая Шудья- Казаково – Старая Шудья.

5. Охрана здоровья обучающихся

6. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания

7. Обеспечение одеждой учащихся первого класса Оформление компенсации на приобретение одежды для посещения школьных занятий: Компенсация предоставляется учащимся из многодетных малообеспеченных семей. Право на данную меру социальной поддержки определяют специалисты из отдела социальной защиты населения МО «Алнашский район», на основании предоставленных в отдел документов.

Необходимые документы:

1 Справка из школы.

2 Справка с места жительства о составе семьи.

3 Свидетельство о рождении ребенка (копия).

4 Паспорт родителя или законного представителя (опекуна) (копия).

5 Копии квитанций.

6. Номер счета.

7. Удостоверение многодетной семьи.

8(34150)6 -82-58
    График работы министерства
    sshudia@mail.ru
    Адрес