Медиацентр "ШудоМи"
    3
    место в России в конкурсе по этнокультурному образованию
    3
    место во II этапе XI межрегионального конкурса литературных переводов «Перевод в поле многоязычия 2020-2021».
    15

Учебные кабинеты

В составе используемых для учебно-воспитательного процесса помещений имеются 8 учебных кабинетов; имеется мастерская, оборудованная необходимыми станками; кабинет технологии для девочек. Уровень оснащения кабинетов соответствует требованиям нормативных правовых документов Российской Федерации.

Кабинет математики и физики
    Кабинет русского языка и литературы
    3 кабинета начальной школы
    Кабинет истории и обществознания
    Кабинет химии и биологии
    Компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для оказания качественных образовательных услуг в соответствии с современными требованиями школа имеет необходимую техническую оснащенность. Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты:  химии и физики (оснащенный автоматизированным местом учителя (ноутбук, проектор, экран); мастерская, оснащенная необходимыми станками; кабинет обслуживающего труда. В кабинете​ имеется оборудование по созданию текстильных изделий и художественные ремесла (швейные машины, оверлок, манекен, утюг, гладильная доска, ручной инструмент), учебно-методический комплекс.

Уровень оснащения помещений соответствует требованиям нормативных правовых документов Российской Федерации.

Медиацентр
    Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Преподавание уроков физической культуры, внеклассная работа проводится в  приспособленном зале и на оборудованной спортивной площадке, в том числе и для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.  В зимний период для лыжной подготовки учащихся на территории школы прокладывается лыжня.​ Спортивный зал и актовый зал отсутствуют. Имеется новая хоккейная площадка.

Хоккейная коробка

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Обеспечение доступа в медиацентре "ШудоМи",в школьной библиотеке к информационным ресурсам Интернета, учебной и художественной литературе, коллекциям медиаресурсов на электронных носителях, к множительной технике для тиражирования учеб-ных и методических текстографических и аудио-видеоматериалов способствуют правильной организации досуга . В деревне имеется Дом культуры,где дети готовятся к различным мероприятиям, конкурсам. Дети также имеют возможность посещать кружки, секции и студии Школы искусств, районный Дом детского творчества, которые распологаются в райцентре, в 8 км

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

В школе имеется 15 персональных компьютеров с доступом к сети Интернет (160 Кбит/с); 3 интерактивные доски, 1 доска имеет доступ к сети, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
    Доступ к сети Интернет предоставляет ОАО «Ростелеком» договор от 11 мая 2010г. № 927401
    К недостаткам можно отнести отсутствие кабинета информатики с объединенными компьютерами в локальную сеть, недостаточное количество ПК в сфере обучения (особенно в предметных кабинетах), маленькая скорость Интернета, нехватка  проекционного оборудования.

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

Оборудование и персонал школьной столовой смогут покрыть потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.