МКОУ Старо-Шудьинская ООШ
Удмуртская Республика Алнашский район деревня Старая Шудья переулок Березовый дом 1
  • «Поддерживаем тесную связь поколений»

    Автор: Филиппова И.С.
    В честь "Дня пионерии" мы провели классную встречу с ветераном пионерского движения, жителем нашей деревни Дроголевым Владимиром Ивановичем.
    «Поддерживаем тесную связь поколений».
    19 мая 2022 года исполнится 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. И в честь этой даты мы провели классную встречу с ветераном пионерского движения, жителем нашей деревни Дроголевым Владимиром Ивановичем. Владимир Иванович рассказал нам о своем пионерском детстве, вспомнили яркие события своей жизни. Ответил на вопросы ребят.
     Ребята узнали, что принимали в пионеры не сразу всех ребят, потому что стать пионером это было очень важно и почетно для каждого. Поэтому чтобы стать пионером, нужно было быть первым в учебе и помогать товарищам, быть активным в школьных делах.
    Оказалось, что заповеди пионеров, «не зазнавайся, будь честен», « помогай старшим, не ожидая просьбы» и другие, были так понятны каждому участнику встречи, не зависимо сколько ему лет, 15 или 75.
    Так же Владимир Иванович дал напутственные слова ребятам «Будьте честными перед самими собой».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie